Анализ стихотворения Некрасова "Если мучимы страстю мятежной..."пожалуйста..очень срочно...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
три дня тому назад я выручила тебя, написала анализ стихотв. Некрасова. Ответы закрывают через 6 часов-видно, получив своё, тебе на людей, помогающих тебе, уже плевать.
Гость
Стихотворение «Если, мучимый страстью мятежной… » вводит главную тему цикла - тему дисгармонии, конфликтности в отношениях между любящими - как некую проблемную ситуацию. Автор, являющийся субъектом речи только в двух стихотворениях «Если, мучимый страстью мятежной… » и «Тяжелый крест достался ей на долю… » выступает от третьего лица созерцателем со стороны, позиция которого фактически сливается с позицией героя - непосредственного участника «закадровых событий» . Герой является единственным носителем речи в 19 из 21 стихотворений цикла.