Анализ стихотворения А. С. Пушкина "В крови горит огонь желанья..."В крови горит огонь желанья,Душа тобой уязвлена,Лобзай меня: твои лобзаньяМне слаще мирра и вина.Склонись ко мне главою нежной,И да почию безмятежный,Пока дохне...

Анализ стихотворения А. С. Пушкина "В крови горит огонь желанья..." В крови горит огонь желанья,Душа тобой уязвлена,Лобзай меня: твои лобзаньяМне слаще мирра и вина.Склонись ко мне главою нежной,И да почию безмятежный,Пока дохнет веселый деньИ двигнется ночная тень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом стихотворении говорится о том, как "умирает" день,и появляется ночь