Анализ стихотворения весна весна как воздух чист
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хочу сказать сразу: Стихотворение "Весна, весна, как воздух чист!" одним словом: Шедевр. Что я хочу сказать насчёт анализа?
Этот шедевр был написан в первой половине XIX века.
Самые главные чувства в этом стихотворении- это радость,восторг. Главная тема стиха- весна, как она пришла. Автор передал туда красоту, всю необыкновенность этого момента, а так же создал прекрасную и милую картину весны. Эмоциональное состояние приподнятости, душевного подъёма передаётся обилием восклицательных интонаций.