Анализ стихотвореня Лермонтова " Она не гордой красотою" СРОЧНО ПЛИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жанр произведения можно определить как лирическое стихотворение. По характеру содержания стихотворение относится к любовной (скорее всего) лирике. В стихотворении выведен образ девушки. Художественно-изобразительные средства придают стихотворению описательный характер. (дума, но не уверена ) Способ рифмовки перекрестный . Размер произведения - ямб. Основное, на чем сосредотачивает внимание автор, - это проблема не прекрасной красоты девушки.