Анализ текста "Тарас Бульба" кратко. 1 глава- 2-3 преложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Остап и Андрий приезжают из бурсы домой, и тут же их встречает их отец и бледная мать .
Они устраивают пир, на котором Тарас по пьянке говорит что со своими сыновьями отправиться на запорожскую сечь.
Мать решает, что он протрезвеет и к утру его решительность утихнет, но не тут то было! Тарас сутра вышел на сечь. По дороге автор рассказывает нам о персонажах и их предисторию. Остап думал о своих товарищах из бурсы. Тарас предвидел встречу со своими товарищами. Ну а Андрий думал о полячке- красавице перед которой он упал лицом в грязь( в прямом смысле) и так долго, без остановок, молчаливо и задумчиво ехали они.