Анара делает аппликацию на уроке труда. Сколько прямоугольников со сторонами 3 см и 5 см она сможет вырезать из листа цветной бумаги, имеющей длину 15 см и ширину 9 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15*9= 135(см2)- площадь листа цветной бумаги 2) 3*5= 15 (см2)- площадь прямоугольника 3) 135:15= 9 (шт.)- всего прямоугольников можно вырезать. Ответ: 9