Андрей с товарищами ходили в лес за грибами . прийдя из леса он стал рассказывать:н

Андрей с товарищами ходили в лес за грибами . прийдя из леса он стал рассказывать:набрали мы много грибов но половина оказалась не сьедобными. одна восьмая оказалась червивая 3 восьмые сварили и сьели сколько грибов осталась
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего было восемь восьмых половина-тоесть четыре восьмых, оказалась несъедобными, одна восьмая червивыми все плохие выкинули-значит выкинули пять восьмых осталось три восьмых мама сварила три восьмых, сколько осталось? получается что осталось ноль