Андрей ехал на автомашине из станицы в город со скоростью 55 км/ч. На всю дорогу он потратил 2 ч. Из города в станицу он ехал той же дороге, но на мопеде со скоростью 22 км/ч. За сколько времени Андрей доедет до станицы?со зада...

Андрей ехал на автомашине из станицы в город со скоростью 55 км/ч. На всю дорогу он потратил 2 ч. Из города в станицу он ехал той же дороге, но на мопеде со скоростью 22 км/ч. За сколько времени Андрей доедет до станицы? со задачками ок=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
55*2=110 км - расстояние от города до станицы 110/22=5 ч за это время он доедет на мопеде
Гость
55+55=110(км) объем пути 110:22=5(ч) потребуется Андрею. Задача просто... самая легкая в мире