Андрей идёт на лыжах со скоростью 18км/ч,а Борис - со скоростью 15км/ч.Определите,сближаются лыжники или удаляются друг от друга и с какой скоростью,если они двигаются: 1)в противополжных направлениях от лыжной базы; 2)навстреч...

Андрей идёт на лыжах со скоростью 18км/ч,а Борис - со скоростью 15км/ч.Определите,сближаются лыжники или удаляются друг от друга и с какой скоростью,если они двигаются: 1)в противополжных направлениях от лыжной базы; 2)навстречу друг другу двух лыжных баз; 3)от базы в одном направлении и Андрей идёт за Борисом СРОЧНО НУЖНО ! ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) рисунок 1 лыж<----(лыж.База)----->2 лыж 1 лыжник =18 км/ч 2 лыжник = 15 км/ч 18+15=33 (км/ч) скорость с которой лыжники удаляются друг от друга. 2) (1 лыж База)---1 лыж----><---2 лыж----(2 лыж база) 1 лыжник = 18 км/ч 2 лыжник = 15 км/ч 18+15=33 (км/ч) скорость с которой лыжники сближаются друг с другом 3) (лыж.База)----1 лыж--->---2 лыж---> 1 лыжник = 18 км/ч 2 лыжник = 15 км/ч 18-15=3 (км/ч) скорость с которой 1 лыжник(андрей) догоняет 2 лыжника (Бориса)