Спишите,выделяя окончания существительных. Образец:Небосклон нолевое окончание. В прямом или переносном значении употреблено слово одичал? Д..кабрьский день в моей оконной (Тут над словом "Оконной" 3 стоит эт наверн морфемный р...
Спишите,выделяя окончания существительных.
Образец:Небосклон нолевое окончание.
В прямом или переносном значении употреблено слово одичал?
Д..кабрьский день в моей оконной (Тут над словом "Оконной" 3 стоит эт наверн морфемный разбор слова) раме.
Не просв..тлев, т..мнеет небосклон.
Торчат, (Тут над словом "Торчат" 1 стоит) как мётлы,ветви за домами.
Забитый снегом,одичал болкон.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одичал в переносном.
День- нолевое окончание.
Раме-окончание е.
Небосклон- нолевое окончание.
Метлы-окончание ы.
Ветви-окончание и
Домами-окончание ами.
Снегом-окончание ом.
Балкон-нолевое окончание.
Оконной-прил.
1.Н.ф.-оконный.
2.Непост.-ж.р.,Р.п.,ед.ч.
3.Раме(какой?)оконной.