Андрей рассчитал, что он может. хорошо подготовиться к экзамену по физике, если будет решать по 10 задач в день. Однако ежедневно он перевыполнял свою норму на 3 задачи и уже за 1 день до экзамена решил на 8 задач больше, чем п...

Андрей рассчитал, что он может. хорошо подготовиться к экзамену по физике, если будет решать по 10 задач в день. Однако ежедневно он перевыполнял свою норму на 3 задачи и уже за 1 день до экзамена решил на 8 задач больше, чем планировал первоначально. Сколько всего задач решил Андрей? с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
количество дней до экзамена обозначим за х запланировал решить 10х задач решал х-1 день количество решенных задач (х-1)(10+3)=13х-13 13х-13=10х+8 13х-10х=13+8 3х=21 х=7 (х-1)*13=(7-1)13=6*13=78 задач решено