Анды протяжённость в км и градусах Амазонская низменность протяжённость в км и градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горы Анды,тоже что и Андийские Кольдирьеры.Местами Анды достигают ширины 500км,Их протяжённость от 32 градусов 39 минут 10 секунд южной широты и до 70 градусов нуля минут 40 секунд западной длины. Амазонская низменность находится в северной части Южной Америки между меридианами 50 и 75 з. д и параллелями 0 и 10 гр. ю.ш. Равнина протянулась с запада на юг на 3200 км. Протяженность с севера на юг считаем по параллелям. Если между 0 и 10 градусами находится - то протяженность 10 градусов на юг. Удачи! :)