АНГЕЛЫ-что за силой наделаны эти бестелесные создания?
Ответ(ы) на вопрос:
Духом Святым
1. НА Небе есть существа двух видов, а именно: Ангелы -- это воскресшие существа, имеющие тела из плоти и костей; 2 Например, Иисус сказал: Осяжите Меня и рассмотрите, ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 3Во-вторых: духи праведных людей, достигших совершенства, --те, кто не воскресли, но унаследуют ту же славу. (УиЗ. 129:1-4) 6 Ангелы не живут на планете, подобной этой Земле; 7Но они живут в присутствии Божьем на шарообразном небесном теле подобно морю стекла и огня, где все прошлое, настоящее и будущее проявляется для их славы, и они беспрестанно находятся перед Господом. (УиЗ. 130:6-7)
Силой любви и теоретическими знаниями.. . Но не личным опытом! Они "завидуют" нам, например, тому, что мы мжем друг к другу прикасаться....:))
Силой энергии.