Английский герундий помогите перевести пожалуйста 41 Мой сын очень любит, когда ему рассказывают о морских путешествиях. 42. Я закрою окно, так как боюсь простудиться. 43. Перестаньте разговаривать. 44. Вместо того, чтобы ехат...

Английский герундий помогите перевести пожалуйста 41 Мой сын очень любит, когда ему рассказывают о морских путешествиях. 42. Я закрою окно, так как боюсь простудиться. 43. Перестаньте разговаривать. 44. Вместо того, чтобы ехать на трамвае, они пошли пешком и опоздали на концерт. 45. Удалось ли вам найти ее адрес? 46. Стоит ли читать эту книгу? 47. Ему удалось закончить свою работу вовремя. 48 Они только что кончили грубить пароход. 49. Я отложил чтение этого неприятного письма до по­следнего момента. 50. Я поблагодарил его за то, что он помог нам. 51. У меня нет намерения ехать на юг этим летом. 52. Нет возможности получить билет в театр сегодня. 53. После того, как он провел месяц в Москве, он уехал в Ленинград. 54. Этот фильм стоит посмотреть. 55. Я не возражаю (не имею возражений) по­ехать туда сегодня. 56. Бесполезно идти туда сейчас. 57. Я (стою) за то, чтобы послать им телеграмму немедленно. 58. Эта работа отнюдь не легкая. 59. Он против того, чтобы сообщать им об этом теперь. 60. Я помню, что встречал его где-то. 61. Она вышла из комнаты, не посмотрев на нас. 62. Я благодарен вам за то, что вы так быстро ответили на мое письмо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
41) my son loves, when he tells about sea travelling 43) stop talking 45) did you manage finding her address? 46) is worth reading this book? 51) i have no intention going the south this summer