Английский язык прочитай все формы этих прилагательных и скажи какие изменения прооисходят на письме в тех прилагательных которые заканчиваются на - y

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У прилагательных заканчивающихся на -y в сравнительной степени буква -y меняется на -i и добавляется суффикс -er. А в превосходной форме перед прилагательным появляется предлог -the, а буква -y меняется на -i и добавляется суффикс est. Просто надо запомнить изменения у прилагательных в сравнительной и в превосходной степени.