Ани две ленты зеленая и желтая.зеленая лента на 3дм длиннее желтой.аня отрезала от зеленой ленты 6дм а от желтой 2 дм.какая лента стала длиннее? на сколько сантиметров? нужна краткая запись .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть длина желтой х дм длина зеленой = х+3дм когда отрезали: длина зеленой стала х+3дм-6дм = х-3дм желтой х-2дм желтая длиннее на 1 дм или 10 см