А.Н.Островский «Гроза» Каковы законы «темного царства» и кто из героев драмы Островского нарушает их? И.А.Гончаров «Обломов» В чем трагедия жизни Ильи Ильича Обломова? В чем смысл понятия «обломовщина»? И.С.Тургенев «Отцы и дет...

А.Н.Островский «Гроза» Каковы законы «темного царства» и кто из героев драмы Островского нарушает их? И.А.Гончаров «Обломов» В чем трагедия жизни Ильи Ильича Обломова? В чем смысл понятия «обломовщина»? И.С.Тургенев «Отцы и дети» Прав ли Тургенев, называя Базарова революционером?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный закон тёмного царства "Всё шито крыто"...можно всё главное что б никто об этом не узнал. Нарушает их конечно же Катерина, так признаётся в содеянном. Трагедия Обломова в том что он никогда не изменится. Он всегда будет возвращаться к своему началу. Как бы ни старался. Обломовщина - Безволие, состояние бездеятельности и лени Конечно же Тургенев прав. Мировоззрение Базарова ново и рушит всё не предлагая ничего нового ну чем не революция?