Антенный колебательный контур радиопередатчика имеет ёмкость 2,6 нФ и индуктивность 12 мкГн. Найдите длину волны, на которой ведётся радиопередача.

Антенный колебательный контур радиопередатчика имеет ёмкость 2,6 нФ и индуктивность 12 мкГн. Найдите длину волны, на которой ведётся радиопередача.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
λ = с * Т  с - скорость распространения ( 300000000 м/c ) T - период  [latex]T = 2 \pi \sqrt{LC} [/latex] π - число пи ( 3,14 ) L - индуктивность ( 12 μГн = 0,000012 Гн ) С - ёмкость ( 2,6 нФ = 0,0000000026 Ф ) [latex]T = 2 * 3,14 * \sqrt{0,000012 * 0,0000000026} [/latex] = 6,28 * (1,76 * 10⁻⁷ ) ≈ 0,0000011 c  λ = 0,0000011 * 300000000 = 330 м 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы