Антидипрессанты спасли от нервного срыва, а теперь я не могу от них отказаться, больная да?
Ответ(ы) на вопрос:
Современные антидепрессанты не имеют почти никаких побочных эффектов. Принимайте, если вам это нужно. И поищите в себе причины, почему вы не можете без них. Какая-то психологическая проблема не решена, очевидно
Нет, просто психологическая зависимость (физической зависимости они не дают).
Все мы больны грехом. Выучите Божьи заповеди (для того, чтобы их выполнять) . Учитесь молиться (с этой целью приобретите в иконной лавке при храме молитвослов) , ходите на богослужения в храм регулярно. Если крещеная - принимайте участие в таинствах Церкви. К сожалению, люди зачастую больше уповают на врачебную помощь, чем на Бога. А должно быть не так: в первую очередь во всех затруднительных жизненных обстоятельствах нужно обращаться за помощью к Богу; и в радости тоже к Нему обращаться - благодарить за скорби и за радость.
Переключитесь на позитивные эмоции. Не пресуйте себя негативом. больше двигайтесь. улыбайтесь. радуйтесь. Это жизнь. Здоровья.
Не надо самой себе ставить диагнозы. Я так понимаю из вопроса, что срыв они (антидипрессанты) только отсрочили. А значит и проблема осталась. Ищите способ катарсировать. Это единственный путь к здоровью.
Чего ты боишься? не казни себя. . сделай выбор.. . и живи дальше с тем что выбрала..