Антон попросил Катрин задумать число,отнять от него 2,результат умножить на 2,прибавить 10 и полученную сумму разделить на 2. Катрин сказала,что у неё получилось 32,а Антон назвал задуманное число. Какое число задумала Катрин?К...

Антон попросил Катрин задумать число,отнять от него 2,результат умножить на 2,прибавить 10 и полученную сумму разделить на 2. Катрин сказала,что у неё получилось 32,а Антон назвал задуманное число. Какое число задумала Катрин?Как Антон определил его?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{2(x-2)+10}{2} =32 \\ \\ 2(x-2)+10 =64 \\ 2(x-2)=54 \\ x-2=27 \\ x=29[/latex]
Гость
Задуманное число обозначим х, тогда 0,5*(2*(х-2)+10)=32⇒2*х-5+10=64⇒2*х+6=64⇒2*х=58⇒х=29. Ответ: задуманное число х=29. Антон его определил так же, как я решил.