Антонимы к словам понимание, сочувствие, сострадание, сердечность, доброта, мягкость, помощь, милосердие, отзывчивость, человечность, человеколюбие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антонимы - противоположные по лексическому значению (смыслу) слова. Подберём антонимы к словам: ПОНИМАНИЕ: непонимание СОЧУВСТВИЕ: безучастие, равнодушие СОСТРАДАНИЕ: жестокость, безразличие, равнодушие. СЕРДЕЧНОСТЬ: жестокость, бессердечность ДОБРОТА: злоба, жестокость, беспощадность МЯГКОСТЬ: черствость, жесткость, холодность, твердость. ПОМОЩЬ: вред, помеха, воспрепятствование МИЛОСЕРДИЕ: жестокость. ОТЗЫВЧИВОСТЬ: равнодушие, неприятие, презрение. ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ: жестокость, бесчеловечность. ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ: человеконенавистничество, жестокость.