Антономы к выражениям: Чуть свет Рукой падать Дать волю языку Спустя рукова Держать в еловых руковицах Положа руку на сердце Кот наплакал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего - " Чуть свет " пример : Чуть свет промелькнул . или Чуть дать волю языку
Гость
За темно за тридевять земель держать язык за зубами работать в поте лица вольная птица лукавить как волос на голове