Аня решила приготовить оладьи по бабушкиному рецепту. В рецепте сказано, что для приготовления 8 овсяных оладий необходимо 100 г масла, 150 г сахара, 200 г овсяных хлопьев. Какое максимальное количество оладий может приготовить...

Аня решила приготовить оладьи по бабушкиному рецепту. В рецепте сказано, что для приготовления 8 овсяных оладий необходимо 100 г масла, 150 г сахара, 200 г овсяных хлопьев. Какое максимальное количество оладий может приготовить Аня по бабушкиному рецепту, если у нее есть 700 граммов масла, 750 граммов сахара и 800 граммов овсяных хлопьев?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
700÷100=7 -порций масла. 750÷150=5 -порций сахара. 800÷200=4 -порции хлопьев. Хватит только на 4 порции. 8×4=32(шт.) оладий