Аня вышла из дома и пошла со скоростью 3/40 км./мин.,чтобы дойти до гимназии за 12 мин. Её младшая сестра Яна вышла из дома через 4 минуты после Ани и побежала следом за сестрой со скоростью 1/8 км./мин. Успеет ли Яна догнать с...

Аня вышла из дома и пошла со скоростью 3/40 км./мин.,чтобы дойти до гимназии за 12 мин. Её младшая сестра Яна вышла из дома через 4 минуты после Ани и побежала следом за сестрой со скоростью 1/8 км./мин. Успеет ли Яна догнать сестру до прихода Ани в гимназию ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3\40*12=9\10 км=900 м-расстояние от дома до гимназии  2)12-4=8мин-время пути Яной 3)1\2*8=1км 900м<1км,успеет