Аня записала пересказ отрывка из известного произведения.как оно называется? Запишите пересказ,вставляя пропущенные окончания имён прилагательнных.Как вы проверите их написание Дж.Свифт Текст: Свеж.. ветер ударил в парус и погн...

Аня записала пересказ отрывка из известного произведения.как оно называется? Запишите пересказ,вставляя пропущенные окончания имён прилагательнных.Как вы проверите их написание Дж.Свифт Текст: Свеж.. ветер ударил в парус и погнал лодку в открытое море.Когда Гулливер обернулся,чтобы в последн.. раз взглянуть на низк.. берега блефускуанск.. острава, он ничего не увидел,кроме син.. воды и голуб.. неба. Остальные слова:маленьк..,скалист ,далёк .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 свежий ветер  ударил в парус  и погнал лодку  в   открытое море  .  когда  гулливер   обернулся  , чтобы в последний раз взглянуть   на низкие   берега   блефускуанского  острова , он нечего не увидел  , кроме синей воды  и  голубого   неба