Аня,Валя,Света и Диана варили клубничное варенье.Диана сварила x кг варенья, Аня- на 1,4 кг меньше, Валя-в 2 раза больше, а Света -на о,5 кг меньше, чем Валя, но в 3 раза больше, чем Аня.Запишите в виде выражения: а) сколько ки...

Аня,Валя,Света и Диана варили клубничное варенье.Диана сварила x кг варенья, Аня- на 1,4 кг меньше, Валя-в 2 раза больше, а Света -на о,5 кг меньше, чем Валя, но в 3 раза больше, чем Аня.Запишите в виде выражения: а) сколько килограммов варенья сварила Аня; б) сколько килограммов варенья сварила Валя; в) сколько килограммов варенья сварила Света (2 способа)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х -Диана х - 1,4 - Аня 2х - Валя 2х - 0,5  - Света 3* (х - 1,4)  -Света