Анютины гла..ки, анютины гла..ки, они распускаются быстро, как в ска..ке. Чуть ро..кое солнце засветит в апреле, - анютины гла..ки уже зас..нели. ***Запишите слова с пропущенными буквами вместе с проверочными словами***
Анютины гла..ки, анютины гла..ки, они распускаются быстро, как в ска..ке. Чуть ро..кое солнце засветит в апреле, - анютины гла..ки уже зас..нели.
***Запишите слова с пропущенными буквами вместе с проверочными словами***
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анютины глаЗки(глаза), анютины глаЗки(глаза), они распускаются быстро, как в сказке(сказочка). Чуть роБкое(робость) солнце засветит в апреле, - анютины глаЗки уже засИнели(синь).
Гость
Анютины глазки (глаза, глазеть), анютины глазки (глаза, глазеть), они распускаются быстро, как в сказке (сказать, сказитель). Чуть робкое (робеть, робея) солнце засветит в апреле, - анютины глазки (глаза, глазеть) уже засинели (синька, синий).