А)Одномерный массив A заполнен десятью случайными целыми числами от 1 до 20. Напишите программу вывода элементов массива в обратном порядке. б)Напишите программу, которая массив из 20 элементов заполнит неповторяющимися целыми ...

А)Одномерный массив A заполнен десятью случайными целыми числами от 1 до 20. Напишите программу вывода элементов массива в обратном порядке. б)Напишите программу, которая массив из 20 элементов заполнит неповторяющимися целыми числами и выведет на экран элементы с нечетными индексами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) var a:array[1..10]of integer; i:integer; begin for i:=1 to 10 do   a[i]:=random(20)+1; for i:=10 downto 1 do   write(a[i],' '); end. б) var a:array[1..20]of integer; i:integer; begin for i:=1 to 20 do   a[i]:=random(11*i)+10*i; for i:=1 to 20 do   if i mod 2=1 then write(a[i],' '); end.