А)Определите род,число и падеж имён прилагательных б) выделите окончания. Для осинового полена,на парусном фрегате,из-за пасмурного дня,на пассажирском судне,по красивому кувшину,о полярном медведе,около зеленого бора,на жёлтом...

А)Определите род,число и падеж имён прилагательных б) выделите окончания. Для осинового полена,на парусном фрегате,из-за пасмурного дня,на пассажирском судне,по красивому кувшину,о полярном медведе,около зеленого бора,на жёлтом солнце,за поспешным ответом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие прилагательные то?
Гость
зеленого-един.ч,муж.род,Р.падеж(ого) пассажирском- един.ч, ср.род, П.падеж(ом) парусном- един.ч,муж.род., П.падеж(ом) осинового- един.ч, сред.род, Р.падеж(ого) пасмурного-един.ч,муж.род, Р.падеж(ого) красивому-един.ч,муж.род, Д.падеж(ому) полярном-един.ч,муж.род,П.падеж(ом) жёлтом-един.ч,ср.род,П.падеж(ом) поспешным-един.ч,муж.род,Тв.падеж (ым)