A)От мотка проволоки Ваня отрезал 4 куска по 7 метров, а Федя 3 куска по 8 метров. После этого в мотке осталось 18 метров. Сколько метров было в мотке? Решение: 7*4=28 3*8=24 28+24=52 52+18=70 Здесь все понятно. б)Запиши ...

A)От мотка проволоки Ваня отрезал 4 куска по 7 метров, а Федя 3 куска по 8 метров. После этого в мотке осталось 18 метров. Сколько метров было в мотке? Решение: 7*4=28 3*8=24 28+24=52 52+18=70 Здесь все понятно. б)Запиши другие вопросы к условию задачи и ответь на них, выполнив арифметические действия. 1. 2. 3. 4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70+52=122 метра проволоки было
Гость
1. Сколько всего проволоки отрезали? 2. На сколько метров проволоки Ваня отрезал больше, чем Федя? 3. Сколько метров проволоки осталось после того, как часть отрезал Ваня? 4.На сколько метров проволоки осталось меньше, чем отрезали? 5. Сколько кусков проволоки отрезали?