A)Паша путешествует 280км за 3.5 часов. Если он будет путешествовать с одной и той же скоростью, то сколько км он может путешествовать за 4 часа? b)Сколько времени надо чтобы путешествовать 440 км? Решение не нужно, просто дайт...

A)Паша путешествует 280км за 3.5 часов. Если он будет путешествовать с одной и той же скоростью, то сколько км он может путешествовать за 4 часа? b)Сколько времени надо чтобы путешествовать 440 км? Решение не нужно, просто дайте мне направление, но с решением было бы классно, заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=s:t t= s:v s=v×t следовательно 1)280÷3.5=80 km в час. 2)80×4=320km за 4 часа. 3)440:80=5,5 часов Если я ошиблась при счете то извини.