А)прочитай какая орфограма пропушена Заячий,огуречный,столичный,картофельный,ягодный,воробьиный,праздечный,деревенский,собачий,берёзовый,капустный ,б)Запиши прилогательные в алфовитном порядке,рядом с каждым напиши однокоренные...

А)прочитай какая орфограма пропушена Заячий,огуречный,столичный,картофельный,ягодный,воробьиный,праздечный,деревенский,собачий,берёзовый,капустный ,б)Запиши прилогательные в алфовитном порядке,рядом с каждым напиши однокоренные сушествительные,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) праздНИчный   б) березовый-береза воробьиный-воробей деревенский-деревня заячий-заяц капустный-капуста картофельный-картофель огуречный-огурец праздничный-праздник собачий-собака столичный-столица ягодный-ягода
Гость
празднИчный надо. (сначала я в алфавитном порядке)Березовый(корень берез),воробьиный (корень вороб),деревенский(корень дерев),заячий(корень заяч),капустный(корень капуст),картофельный(корень картоф),огуречный(корень огуреч),праздничный(корень призднич),столичный(корень стол),собачий(корень собач),ягодный(корень ягод) (теперь однокоренные)береза,воробей,деревня,заяц,капуста,картофель,огурец,праздник,стол,собака,ягода. пожалуйста:)