A)Прочитай строфу,обращая внимание на правописание слов и постановку запятых.Запиши её по памяти. Я помню,как звезды светили, Скрипел за окошком плетень, И стаями волки бродили Ночами вблизи деревень ...

A)Прочитай строфу,обращая внимание на правописание слов и постановку запятых.Запиши её по памяти. Я помню,как звезды светили, Скрипел за окошком плетень, И стаями волки бродили Ночами вблизи деревень (Н.Рубцов) Подчеркни главные члены предложения. б}Выполни фонетический разбор слова помню или волки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены -звёзды светили, плетень скрипел, волки бродили Волки. Вол-ки [волк'и] [В]- согласный ,твёрдый парный [В'] , звонкий парный (Ф);буква В. (О)-гласный, ударный ;буква О (Л)-согласный, твердый парный (Л'),звонкий непарный;буква Л (К')-согласный, мягкий парный (К) глухой непарный;буква К (И)-гласный, безударный ;Буква И Помню (Помн'ю