А)Просклоняй существительные буря, ручей, окно,метель в форме множественного числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им. п. -  бури, ручьи, окна, метели. Р. п. - из бурь, из ручьёв, из окон, из метель. Д. п. - к бурям, к ручьям, к окнам, к метелям. В. п. - на бури, на ручьи, на окна, на метели. Тв. п. - бурями, ручьями, окнами, метелями. Пр. п. - о бурях, о ручьях, об окнах, о метелях.