Аптека получила лекарственные растения. Среди них 300 пачек ромашки и 175 пачек шалфея. Одна пачка ромашки весит 0,1 килограмм, а пачка шалфея- 1/20 килограмм. Каков общий вес пачек ромашки и шалфея? На сколько пачка ромашки тя...

Аптека получила лекарственные растения. Среди них 300 пачек ромашки и 175 пачек шалфея. Одна пачка ромашки весит 0,1 килограмм, а пачка шалфея- 1/20 килограмм. Каков общий вес пачек ромашки и шалфея? На сколько пачка ромашки тяжелее пачки шалфея? 1) Сколько
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,1 * 300 = 30 килограмм ромашки. 1/20 = 0,5- одна пачка шалфея. 0,5 *175=87,5 килограмм шалфея. 87,5 - 30 =57,5 разница.