Арахнодактилия наследуется как доминантный аутосомный признак с пенетрантность?
Арахнодактилия наследуется как доминантный аутосомный признак с пенетрантность?? 30%. Дальтонизм – рецессивный сцепленный с Х-хромосомой признак с полной пенетрантностью. Супруги гетерозиготны по арахнодактилии и имеют нормальное цветовосприятие. Сын дальтоник. Какова вероятность рождения в семье здорового сына, нормально воспринимающего цвет?