А)Распредели фразеологизмы в три группы по заданным глаголам.Употребляй глаголы во фразеологизмах в форме 3-ого лица мн.ч. 1. Бездельничать 2. Замолкнуть 3.ЗапомнитьВзять на заметку, в алять дурака, прикусить язык, пальцем не п...

А)Распредели фразеологизмы в три группы по заданным глаголам.Употребляй глаголы во фразеологизмах в форме 3-ого лица мн.ч. 1. Бездельничать 2. Замолкнуть 3.Запомнить Взять на заметку, в алять дурака, прикусить язык, пальцем не пошевилить, намотать на ус, считать ворон, ловить мух, зарубить себе на носу, повесить на рот замок, плевать в потолок, набрать в рот воды, завязать узелок. б) Определи спряжение у глаголов в) Опредили склонение и падеж сущ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бездельничать: Валять дурака( 2 спр; 2 скл; Р.п) Пальцем не пошевелить( 2 спр; 2 скл; Т.п) Считать ворон( 2 спр ; 1 скл; Р.п) Ловить мух( 2 спр; 1 скл;  Р.п)  Плевать в потолок ( 2спр; 2 скл; В.п) ------------------------------------------------------------- Замолкнуть : Прикусить язык( 2 спр; 2скл; И.п) Повесить на рот замок( 2 спр; 2скл; В.п)  Набрать в рот воды( 2спр; 1 спр; Р.п) ------------------------------------------------------------- Запомнить: Взять на заметку( 2спр; 1 спр; В.п) Намотать на ус( 2спр; 2скл; В.п) Зарубить себе на носу( 2спр;2скл; Д.п) Завязать узелок ( 2спр; 2скл; И.п). УДАЧИ ВАМ!!!