Арбуз уравновешивает дыню и свеклу. Дыня уравновешивает капусту и свеклу. Два арбу-за весят столько же, сколько три кочана капусты. Во сколько раз дыня тяжелее свеклы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все овощи обозначим соответствующими буквами. А=Д+С Д=К+С 2А=3К Сравнить Д и С. Я подставляла третье равенство во второе : 3Д= 2А+3С, далее сюда подставим первое - 3Д = 2Д +2С + 3С 1Д = 5С Дыня в 5 раз тяжелее свеклы.