Арбуз весил 20 кг ,в нем содержались 99% воды.Через несколько дней он немного усов и содержание воды уменьшилось до 98%. сколько теперь весит арбуз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маса сухого вещества состовляла 1 працент или 0,12кг,после того как арбуз усох,масса"сухого вещества"масса составила уже 2 процента от новой массы.масса сухого вещества не изменилась,уороче вот 0,12÷0,2=6(кг)