А)Решите задачу с помощью пропорции: На 24м забора израсходовали 9кг краски. Сколько краски израсходуют на 28м этого забора? Б)Девять рабочих могут выполнить задание за 8 дней. Сколько рабочих надо пригласить еще, чтобы все в...

А)Решите задачу с помощью пропорции: На 24м забора израсходовали 9кг краски. Сколько краски израсходуют на 28м этого забора? Б)Девять рабочих могут выполнить задание за 8 дней. Сколько рабочих надо пригласить еще, чтобы все вместе они выполнили это задание за 6 дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 24 м - 9кг 28 м - х кг х = 28*9 / 24 х = 10,5 Ответ: понадобится 10,5 кг краски. б) 9 раб - 8 дней х раб - 6 дней х = 9*6 / 8 х = 6,75 = примерно 7 9-7 = 2 Ответ: еще 2 рабочих.
Гость
 №2.                  Рабочие(чел)            Дни Было                  9                           8 Надо                   х  ↓                       6 ↑ Здесь обратно пропорциональная зависимость 9:х=6:8 6х=9·8 6х=72 х=12 (чел. потребуется для выполнения работы за 6 дней) 12-9=3чел. - надо пригласить еще. №1                   Длина забора (м)                        Краска ( кг) Было               24   ↓                                               9  ↓ будет               28                                                    х прямо пропорциональная зависимость 24:28=9:х 24х=28·9 24х=252 х=10,5  (кг потребуется краски) Ответ: 10,5кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы