Аргинская 4 класс №74 на двух пасеках одинаковое количество ульев.С одной пасеки собрали 7946 кг мёда,а со второй-8631 кг.Сколько ульев находилось на каждой пасеке,если на второй от каждого улья получали на 5 кг. мёда больше,че...
Аргинская 4 класс №74 на двух пасеках одинаковое количество ульев.С одной пасеки собрали 7946 кг мёда,а со второй-8631 кг.Сколько ульев находилось на каждой пасеке,если на второй от каждого улья получали на 5 кг. мёда больше,чем на первой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8 631 - 7 946 = 685 кг меда - разница в массе собранного меда с 1 и 2 пасеки
2) 685 : 5 = 137 ульев находилось на каждой пасеке