Аргументация конкретного эпизода из произведения Леского "Левша" (цитаты комментарии)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Павлович, император, в последней кунсткамере покупает танцующую блоху в Европе. Потом возвращается в Россию и умирает. Вошел на престол Николай Павлович. Он не любит иностранцам уступать. Он отправил А Платова с блохой к тульским мастерам. Трое тульчан в доме у Левши поделали блоху. Левшу везут в Петербург. Николай Павлович с дочкой обнаружил, что блоха сломалась и не танцует. Платов злится. Но Левша в мелкоскоп показывает, что она подкована. Его везут с блохой в Англию. Левша секрет не рассказывает, отказывается жить в Англии. Плывёт обратно на корабле, напивается, спорит со шкипером. В Петербурге англичанина отправляют в посольство, Левшу - в больницу, отобрав подарки. Он там и умирает, сказав перед смертью, что англичане ружья кирпичём не чистят.
Гость
Я незнаю говорю точно я не понкл что ты написал или написала