Аргументы на проблему войны и жизни детей во время войны , или проблема ответственности за более беззащитного , сохранения человеческого в человеке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проблема ответственности за более беззащитного , сохранения человеческого в человеке "Преступление и наказание" .Вспомни,Соня пыталась сохранить в Раскольникове Человека,предложив ему путь искупления греха. "Обломов"-  Ольга хотела сохранить в нем человеческие чувства,спасти его от "ничего неделанья"