Аргументы про дружбу плиииизззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Лев Толстой  "Лев и собачка" - лев и собачка были очень большими друзьями и когда собачки не стало, то лев не смог с этим смириться.  2) Рассказ Татаринцевой. Урок химии и весь класс задумал сбежать с урока. Но Васильев Петр остается в классе потому что не хочет лишний раз тревожить свою мать, пережившую инфаркт. Его друг Ересеев Игорь понял, почему Петя остался в классе, и остался вместе с  ним.-пример настоящей дружбы. 3) И. Тургенев.  "Отцы и дети". Дружба  между Евгением Базаровым и Аркадием Кирсановым не сложилась из-за того, что их взгляды совершенно разные. Именно из-за этого они не могли дружить и найти общего языка.  4) Еще помню автора Лихачева "Письма о добром и прекрасном". Очень многие письма посвящены размышлениям о дружбе между людьми.  (Лично я использую такие аргументы, когда текст о дружбе).
Гость
1. В.Г.Короленко "В дурном обществе". Дружба Васи, Валека и Маруси. Вася приносит куклу, взяв ее у сестры Сони, умирающей Марусе, хотя знает, что будет наказан. Клятва на могиле Маруси. 2. Дружба Штольца и Обломова (роман И.Гончарова "Обломов") 3. В.Железников "Чучело" . Лена Бессольцева и Димка. Лена готова на самопожертвование ради дружбы. Ей противопоставлен Димка, который  предает ее. 4. Онегин и Ленский "от делать нечего друзья"