Арифметическая прогрессия к/р Числовая последовательность задана следующими условиями: а1=2, аn+1=3an – 2. Найдите третий член этой последовательности. Найдите восемнадцатый член арифметической прогрессии (аn), если а1 = 70, d...

Арифметическая прогрессия к/р Числовая последовательность задана следующими условиями: а1=2, аn+1=3an – 2. Найдите третий член этой последовательности. Найдите восемнадцатый член арифметической прогрессии (аn), если а1 = 70, d = - 3. Найдите сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии: -21;-18;-15; … Найдите сумму сорока первых членов последовательности (bn), заданной формулой bn = 4n – 2. Является ли число 30,4 членом арифметической прогрессии (аn), в которой а1=11,6 и а15=17,2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все,что могу Прости,что так мало,но это хотя бы на 3 Удачи:)