Архитектурные памятники города Южноуральска.Включите в рассказ описание внешнего вида памятника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Памятник на братской могиле 98 красноармейцам .Памятник представляет усеченную пирамиду, облицованную листовой сталью, высотой 4,5-5 м. На западной грани памятника мраморная доска с текстом, на вершине памятника красная звезда. Основание из бетона. Памятник огорожен чугунными декоративными столбиками с нацепленными на них звеньями цепей.Обелиск на месте боя за освобождение казачьей станицы Нижнеувельской   31   июля   1919   г.  На лицевой грани в верхней части барельефная    композиция    из    развевающихся    лент, лавровой ветви и памятной звезды. Ниже мраморная доска. Установлен к 70-летию Советской власти в ноябре 1987 г Двухэтажный особняк из красного кирпича, выполненный в   стиле   модерна,   принадлежавший   до   революции пимокату Памятник В.И. Ленину установлен на центральной аллее арматурно-изоляторного завода в 1974 г. к 20-летию пуска завода. Изготовлен в 1957 г. из сплава цветных металлов в полный рост, высота 2,1 метр. На постаменте укреплена бронзовая пластина с надписью «1870-1924».В.К.  Анциферову. 19 век