Арман вышел из дома в 8часов и пришел в школу в 8.30.Расстояние от школы до дома 1км 500метров. Какова скорость движение Армана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 минут он потратил на дорогу. теперь 1500 метров делим на 30 минут и получаем 50 метров в минуту.
Гость
Узнаем что Арман шел 30 минут, это 0.5 от часа. 1км 500м, это 1.5км Чтобы узнать скорость движения, нужно Путь поделить на время, и получим: 1,5/0.5=3(Км/ч)-скорость движения Армана