Ароморфозы у насекомых(подписать для чего нужны)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крупные ароморфозы насекомых - развитие трахейной системы дыхания, ротового аппарата, твердого хитинового покрова, членистых конечностей и нервной системы.
Возникновение класса птиц сопровождалось следующими ароморфозами:
1. Прогрессивное развитие нервной системы птиц (развитие коры больших полушарий, мозжечка, появление центра терморегуляции) .
2. Появление у птиц четырёхкамерного сердца и полное разделение кругов кровообращения.
3. Формирование губчатых лёгких.
4. Возникновение теплокровности (гомойотермности) как результата прогрессивных изменений в строении сердечнососудистой, нервной и дыхательной систем.
Среди ароморфозов, обусловивших появление млекопитающих, следует отметить появление четырехкамерного сердца, волосяного покрова, благодаря которым усовершенствовалась терморегуляция, возникла теплокровность, произошло развитие нервной системы, особенно больших полушарий и коры головного мозга; живорождение и выкармливание детенышей молоком.)
...
Гость
Прости братан но сегодня не твой и не мой день(((