Артем проводил наблюдения за проростанием семян гороха.чтобы выяснить ,влияет ли освещенность на скорость проростания,он взял два стакана,положил в каждый из них несколько одинаковых семян гороха и залил водой так,чтобы семена ...

Артем проводил наблюдения за проростанием семян гороха.чтобы выяснить ,влияет ли освещенность на скорость проростания,он взял два стакана,положил в каждый из них несколько одинаковых семян гороха и залил водой так,чтобы семена были полностью в воде.оба стакана Артем поставил на стол под лампу дневного освещения,но один из них заслонил от лампы картонной коробкой с вырезанными отверстиями.Затем Артем наблюдал за появляфющимися в обоих стаканах ростками.6.1 Сравни условия проращивания семян гороха в двух разных стаканах в описанном эксперименте.:1)температура семян в двух стаканах одинаковая/разная,2)освещенность семян в двух стаканах одинаковая/разная 6.2 Какие измерения и сравнения надо проводить,чтобы определить,как влияет освещенность на скорость прорастания семян? 6.3 Если Артем захотел бы выяснить,влияет ли наличие почвы в стакане на скорость прорастания семян,с помощью какого эксперимента он мог бы это сделать?опиши этот эксперимент.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6.1.  1) Стаканы находятся рядом,в одном помещении,при одинаковых температурных условия⇒ Температура семян в двух стаканах ОДИНАКОВАЯ. 2) Один стакан оставил открытым, другой заслонил картонной коробкой с отверстиями⇒ Освещенность семян в двух стаканах РАЗНАЯ. 6.2. Необходимо измерять и сравнивать длины ростков семян в двух стаканах. И наблюдать,в каком из стаканов быстрее прорастут семена. 6.3. Так же взять два стакана, один оставить без изменений(так же с семенами и водой), а в другой добавить плодородной почвы и полить водой. И проводить наблюдение.