Артем с братом увлеклись просмотром футбола и забыли о том, что у них в чайнике кипит вода . Какое количество теплоты было потеряно зря, если братья вспомнили о чайнике после того, как 2 л воды выкипело?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса двух литров воды 2 кг.
Пока ребята смотрели футбол, чайник превращал эту воду в пар, и количество теплоты, которое для этого нужно
Q = Lm = 2260000*2 = 4.52 МДж
Ответ 4.52 Мегаджоуля